С 14 по 16 октября 2020 года на базе Армавирского индустриального строительного техникума прошел IV Региональный чемпионат «Абилимпикс2020». В данном конкурсе принимали участие люди с ограниченными возможностями здоровья.
Соревнования проходили по следующим категориям: «школьник» - от 14 лет, «студенты» - без строгих возрастных ограничений, «специалисты» - до 65 лет.
На рисунок был отведен один день. В течение 4 часов участники должны были выполнить задание конкурса. Задачей участников было изобразить натюрморт - изображение гипсовых геометрических фигур на фоне драпировки.
От нашего техникума принимала участие студентка 4 курса группы 220Д Борсук Ульяна, а в качестве эксперта и судьи - Карина Ростиславовна, преподаватель изобразительного искусства нашего техникума.
Ульяна очень тщательно готовилась в течение месяца и занималась каждый день. В итоге удалось занять первое место и победить на конкурсе краевого масштаба.
Сейчас идет тщательная подготовка к национальному этапу «Абилимпикс».
Хотелось бы поздравить победителей конкурса и пожелать им дальнейших успехов и побед!