г. Краснодар, ул. Сормовская, 5. 

 Тел.: 8 (861) 279-63-95, 8 (861)-20-00-662  

Электронная почта: polytechnic2008@yandex.ru

ГКУ КК
С 23 марта 2020 года в ГКУ КК "ГосЮрБюро Краснодарского края" работает «горячая линия» по номеру 8 (988) 360-97-75 по вопросам получения бесплатной юридической помощи дистанционно. Также Вы можете связаться с нами через мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram). Наши специалисты помогут Вам получить бесплатную юридическую помощь дистанционно!

 

 

 

Музейное пространство КПТ

Одной из форм работы по патриотическому воспитанию в Краснодарском политехническом техникуме является деятельность воспитательного музейного пространства.
Историческое образование в современных условиях немыслимо без серьезного и внимательного изучения повседневной жизни людей в прошлом. С этой целью в техникуме был создан музей. В нём собран большой матернал по различным разделам Великой Отечественной войны, Специальной военной операции, а так же полководцам России и воинам интернационалистам.

В рамках работы музейного пространства студентов знакомят с героями нашей страны и показывают обучающимся предметы Великой Отечественной войны (Выставка «Немые свидетели войны»):
-Фрагменты немецких ракетниц;
-Планка под патроны винтовки (маузера);
- Фрагмент немецкого противогаза;
- Граната Ф-1;
-Каска;
-Швецкая саперная лопатка;
-Гильзы от ППШ и МП;
-Гильза от ПТР;
-Воспламенитель от немецкой противопехотной мины;
- Пряжки от ремня;
- Фрагмент детонатора от мины;
-Немецкая подкова с берц:
-Фрагмент словацкого снаряда калибра 150 мм;
-Фрагменты немецких снарядов: боеголовка, гранаты.

Данная выставка создана студентами обучающимися по профессии «Автомеханик» группы №67 Вишневским Денисов и группы №213 Кузьменко Кириллом и Власовым Даниилом. Экспонаты собраны на местах боёв 1942-1943 годов 30-Иркутской дивизии в районе Горячего Ключа.

На территории техникума расположено воспитательное пространство "МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМС!", где изображены герои Великой Отечественной войны, герои и ветераны локальных воин России и герои специальной военной операции.

Музейное пространство признано способствовать расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей обучающихся овладению практическими навыками поисковой, исследовательской работы, служить целям совершенствования учебно-воспитательного процесса.

Видео-экскурсия по военно-патриотическому пространству

Студентами нашего техникума была создана видео-экскурсия по военно-патриотическому пространству в нашем техникуме

Наверх