г. Краснодар, ул. Сормовская, 5. 

 Тел.: 8 (861) 279-63-95, 8 (861)-20-00-662  

Электронная почта: polytechnic2008@yandex.ru

ГКУ КК
С 23 марта 2020 года в ГКУ КК "ГосЮрБюро Краснодарского края" работает «горячая линия» по номеру 8 (988) 360-97-75 по вопросам получения бесплатной юридической помощи дистанционно. Также Вы можете связаться с нами через мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram). Наши специалисты помогут Вам получить бесплатную юридическую помощь дистанционно!

 

 

 

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В ГБПОУ КК «Краснодарский политехнический техникум» обучающимся предоставляется академическая стипендия в размерах, определяемых локальным нормативным актом (приказом директора) техникума самостоятельно с учетом мнения совета обучающихся и в пределах средств, выделенных техникуму на стипендиальное обеспечение обучающихся (стипендиальный фонд), установленных законодательно, при следующих условиях: – для обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС): при отсутствии академической задолженности (оценки «неудовлетворительно» по итогам промежуточной аттестации), т.е. всем успевающим обучающимся. Обучающимся, имеющим академические задолженности и ликвидировавшим их, стипендия назначается с момента ликвидации задолженности; - для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ): при обучении на «отлично», «хорошо и отлично», «хорошо» и при отсутствии академической задолженности за предыдущие периоды обучения; - студентам первого курса за весь период первого семестра (полугодия), вне зависимости от текущих результатов обучения до первой промежуточной аттестации. Размеры государственной академической стипендии, определяемый техникумом, не меньше нормативов для формирования стипендиального фонда за счет средств краевого бюджета, установленных в законе Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Распределение стипендиального фонда государственной академической стипендии обучающимся осуществляется стипендиальной комиссией ГБПОУ КК КПТ с учетом мнения совета обучающихся. Государственная академическая стипендия, повышенная академическая стипендия назначаются приказом директора техникума. Выплата государственной академической и повышенной академической стипендии производится один раз в месяц.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В ГБПОУ КК «Краснодарский политехнический техникум» обучающимся предоставляется социальная стипендия в размерах, установленных в Краснодарском крае при условиях, обозначенных законодательно; также предусмотрена материальная поддержка обучающихся. Возможно получение повышенной академической стипендии в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии обучающимся по очной форме обучения в ГБПОУ КК «Краснодарский политехнический техникум » за счет средств краевого бюджета.

 Государственная социальная стипендия назначается приказом директора техникума. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В филиале Краснодарского политехнического техникума общежития нет.

 

Трудоустройство выпускников

Координационно-аналитический центр профессионального становления и содействия трудоустройству выпускников

Наверх