г. Краснодар, ул. Сормовская, 5. 

 Тел.: 8 (861) 279-63-95, 8 (861)-20-00-662  

Электронная почта: polytechnic2008@yandex.ru

ГКУ КК
С 23 марта 2020 года в ГКУ КК "ГосЮрБюро Краснодарского края" работает «горячая линия» по номеру 8 (988) 360-97-75 по вопросам получения бесплатной юридической помощи дистанционно. Также Вы можете связаться с нами через мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram). Наши специалисты помогут Вам получить бесплатную юридическую помощь дистанционно!

 

 

 

Фестиваль национальных культур (неделя русской культуры)

21 февраля 2023 г.

С 20 февраля техникум открыл неделю русской культуры нашего большого традиционного Фестиваля национальных культур! 
На этот раз группам пришлось потрудиться и принять более активное участие в подготовке мероприятий, приняв участие в конкурсах "Самая оригинальная матрешка",  "Сочини частушку", "Расскажи скороговорку", "Дополни пословицу", а также на протяжении недели прошла тематическая викторина!

20 февраля самые активные участники "Клуба интернациональной дружбы" встретили наших студентов на входе в народных костюмах и рассказали об особенностях русского приветствия и праздновании Масленицы! 
Входившим в здание студентам были заданы вопросы, на которые у активистов были заранее подготовлены интересные ответы.

Конкурс "Самая оригинальная матрешка"

Многие группы очень ответственно подошли к конкурсу "Самая оригинальная матрешка"! Но некоторые группы мы бы хотели отметить

Работа группы 279 была представлена объемной деревянной матрешкой, расписанной очень оригинальным способом: народные узоры были смешаны с военной тематикой точно так же, как наш праздник в этом году совпал с Днем защитника Отечества.

Группу 282 представила нереально красивая матрешка, написанная маслом на холсте.

А группа 290 оформила самую большую и красочную матрешку с возможностью запечатлеть себя на прикольном "матрешечном" фоне!

Поздравляем наши самые ответственные и креативные группы!

Измерение длины заплетенных кос у девушек и объемов бицепсов у парней

Также, 20 февраля необычные замеры были произведены в аудиториях нашего техникума!

Измерялась длина заплетенных кос у девушек и объем бицепсов у парней - по старинному русскому обычаю, оценивающему красоту девушек длиной ее аккуратно заплетенных волос и молодецкой удали, проявляющейся в объеме плеч и богатырской груди - "косая сажень в плечах" говорилось в народе.

Безусловным лидером здесь стали студенты группы 285 (1 место), разделили второе место группы 281, 263 и 288! Поздравляем!

Конкурс частушек, пословиц и скороговорок

21 февраля, в коридоре 2 этажа состоялось интерактивное мероприятие для студентов, сразившихся в конкурсах частушек, пословиц и скороговорок!

Кроме того, рукодельницам техникума по русской традиции была предоставлена возможность распутать пряжу и смотать ее в клубок, чтобы добавить заветные баллы в общую рейтинговую таблицу результатов!

Самым ярким участником русского народного шоу стали студентки группы 290 Марина Гарибян и Анастасия Мельничук, подготовившие 16 (!) частушек о студенческой жизни и исполнившие их так интересно, что рядом стоящим зрителям захотелось даже потанцевать под зажигательное музыкальное сопровождение!

Викторина

И в завершении, 21 февраля, студенты техникума смогли проявить свои знания в области русской культуры, ответив на 10 вопросов викторины.

Отличительной особенностью состязания стало размещение фактов о русской культуре заранее, в коридорах. И потому самые неравнодушные и внимательные набрали максимальное количество баллов за этот конкурс. Это группы 278, 282, 283, 285, 286 и 290!

Наверх